FRstudy.me offre une solution complète pour toutes vos questions. Bénéficiez de conseils étape par étape pour toutes vos questions techniques, grâce aux membres bien informés de notre communauté.
Sagot :
elle a ramassé 2,350 Kg de girolles, elles les a vendues pour 34,78 €, pour trouver le prix d'1 kg, 34,78 : 2,350 = 14,80 le kg
Vérification: 14,80 € X 2,350 Kg = 34,78 €, là tu as la preuve que c'est juste.
Conclusion: Marion a vendu ses girolles au prix de 14,80 € le kg.
Marion a vendu ses girolles au prix de 14,80 € le kg.
car 14.80*2.350 = 34.78
en esperrant t'oir aidez
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Merci de visiter FRstudy.me. Nous sommes là pour vous aider avec des réponses claires et concises.