👤

Obtenez des réponses détaillées et fiables à vos questions sur FRstudy.me. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et fiables de la part de notre communauté d'experts expérimentés.

BONJOUR MERCI A CEUX QUI REPONDRONS
Au marché, 6,9 kg de poires coûtent 4,83 €.

Quel est le prix de 9,3 kg de poires ?


Sagot :

Réponse:

Bonjour,

9,3×4,83÷6,9= 6,51 €

Le prix de 9,3 kg de poires est de 6,51 €

Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Pour des réponses claires et rapides, choisissez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.