Trouvez des réponses fiables à vos questions avec l'aide d'FRstudy.me. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et fiables de la part de notre communauté d'experts expérimentés.
Pb1: Dans un magasin de bricolage, un lot de trois disques diamant pour découper les matériaux est proposé en promotion à 39€. En rayon, ces mêmes disques sont vendus à l'unité au prix de 14€. En achetant le lot, combien économise-t-on en tout? Merci de me répondre demain ou dans la nuit!
Nous sommes ravis de vous compter parmi nos membres. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse. FRstudy.me s'engage à répondre à toutes vos questions. Merci et revenez souvent pour des réponses actualisées.