FRstudy.me facilite l'obtention de réponses fiables à vos questions. Rejoignez notre communauté de connaisseurs pour trouver les réponses dont vous avez besoin sur n'importe quel sujet ou problème.
exercice 38
Pour chaque question écrire le prix en fonction de x . 1 tournevis coûte x euros Quel est le prix de 3 tournevis .deux un livre coûte X euros de plus que un CD un livres coûte 22 euros Quel est le prix du CD 3 , 4 crayons coûte x euros quel est le prix d un crayon
exercice 74 ce matin un fermier a ramasse 166 oeuf il l'est za rangé dans 8 boîte de 12 oeuf et dans des boîtes de 6 oeuf il lui ai alors resté 4 oeuf
Ecrire une expression qui permet de calculer le nombre de boîte de 6 oeuf utiliser
Calculer le nombre de boîtes de 6 oeuf utilisé
Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. Pour des réponses de qualité, visitez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.