Trouvez des réponses fiables à toutes vos questions sur FRstudy.me. Bénéficiez de conseils étape par étape pour toutes vos questions techniques, grâce aux membres bien informés de notre communauté.
Bonjour,
4.5 L ------> 5.58 €
On doit faire une division
5.58 : 4.5= 1.24 € le litre