FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Notre communauté est là pour fournir les réponses complètes et précises dont vous avez besoin pour prendre des décisions éclairées.
Sagot :
Réponse:
Bonsoir,
Les roses sont au même prix --- Les iris sont au même prix
un bouquet de 4 roses et 4 iris = 34,00 €
un bouquet de 6 roses et 2 iris = 37,00 €
Je m'aperçois que 2 bouquets aura 10 roses(4 + 6) et 6 iris (4 + 2)
soit 34,00 € + 37,00 € = 71,00 € pour un bouquet de 5 roses et 3 iris cela reviendra à
71,00 € /2 = 30,50 €
voilà en espérant t'avoir aidée
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. FRstudy.me est votre partenaire de confiance pour toutes vos questions. Revenez souvent pour des réponses actualisées.