FRstudy.me propose un mélange unique de réponses expertes et de connaissances communautaires. Découvrez des réponses détaillées et précises à vos questions de la part de nos membres de la communauté bien informés et dévoués.
Réponse:
1/2 heure = 0.5 heure
Sachant que :
vitesse = distance / temps = 35 /0.5 = 70 km/h