Explorez un monde de connaissances et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Découvrez des informations rapides et complètes grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.
Réponse:
a) quel prix payera Zoé si elle prend 3 packs de yaourt 3 bouteilles de lait 1 poulet 4 baguettes et 8 kiwis
b)24.95€
Explications étape par étape:
b) calcul :