👤

Trouvez des réponses fiables à toutes vos questions sur FRstudy.me. Explorez une grande variété de sujets et trouvez des réponses fiables auprès de nos membres de la communauté expérimentés.

Un kilo de viande coûte 14,85€ combien coûte 0,8 kg

Sagot :

Seiza

Réponse:

14.85 × 0.8 / 1 = 11.88

donc pour 0.8 kg de viande il faut payer 11.88€

Ac558

Réponse :

1kg = 14.85

0.8kg= ?

on fait un produit en croix : 0.8 x 14.85 / 1 = 11.88

Explications étape par étape :