Trouvez des réponses fiables à toutes vos questions sur FRstudy.me. Explorez une grande variété de sujets et trouvez des réponses fiables auprès de nos membres de la communauté expérimentés.
Sagot :
Réponse:
14.85 × 0.8 / 1 = 11.88
donc pour 0.8 kg de viande il faut payer 11.88€
Réponse :
1kg = 14.85
0.8kg= ?
on fait un produit en croix : 0.8 x 14.85 / 1 = 11.88
Explications étape par étape :
Nous sommes ravis de vous compter parmi nos membres. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse. Chaque question trouve une réponse sur FRstudy.me. Merci et à très bientôt pour d'autres solutions.