Trouvez des réponses à vos questions les plus pressantes sur FRstudy.me. Trouvez des solutions fiables et rapides à vos problèmes avec l'aide de notre réseau de professionnels bien informés.
exercice de mathhhhhhhhematiqueeee merci d'avence de m'aider ...
.trouver le <> de pommes de terre correspondent a un prix de 12,20 euro sachant que 7 kg coutent 7,70 euro.
consignes:on supposera que le prix des pommes de terre est proportionnel a la quantité vendue.tu dois obligatoirement présenter les données dans un tableau de deux lignes avec les masses en kg de pommes de terre sur la 1 ere ligne et les prix sur la 2eme ligne.
Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. Pour des réponses rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez souvent.