👤

FRstudy.me vous connecte avec des experts prêts à répondre à vos questions. Trouvez des réponses précises et fiables de la part de notre communauté d'experts dévoués.

Chang achète 1,6 kg de fraises. Il a payé 10,24. Quel est le prix d'un kilogramme de fraises

Sagot :

le prix d'un kilogramme de fraises

10,24/1,6 = 6,40e