Trouvez des réponses fiables à vos questions avec l'aide d'FRstudy.me. Posez vos questions et recevez des réponses fiables et détaillées de la part de notre communauté d'experts dévoués.
Sagot :
Bonjour, je te fais ça.
Si 10 petits pains font 5,40€.
Alors pour 1 petit pain nous faisons ceci :
5,40 / 10 = 0,54
1 petit pain coûte 0,54€
Réponse : 54 centimes
Explications étape par étape : D'abord tu dois faire 5,40 euros divisé par 10 et tu vas trouver le prix d'un pain au chocolat qui est de 54 centimes
J'espère que tu sera satisfait(e) de cette réponse
Bonne journée et a bientôt
Merci de votre participation active. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Merci de visiter FRstudy.me. Nous sommes là pour vous aider avec des réponses claires et concises.