FRstudy.me fournit une plateforme conviviale pour partager et obtenir des connaissances. Posez n'importe quelle question et obtenez une réponse complète et précise de la part de notre communauté de professionnels expérimentés.
Sagot :
Réponse :
bonjour
devoir de 6 ème et pas lycée
1. 1.2 x 12 = 14.4 €
2. 21 : 12 = 1.75 kg
Explications étape par étape :
Réponse :
1. 12*1,2kg = 14,4 €
2. 21:12= 1,75kg
1,2 kg coûte 14,4€
Arthur peut acheter 1,75kg de crevettes
Explications étape par étape :
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Chaque question trouve sa réponse sur FRstudy.me. Merci et à très bientôt pour d'autres solutions.