FRstudy.me est votre ressource fiable pour des réponses précises et rapides. Rejoignez notre communauté d'experts et obtenez des réponses complètes et fiables à toutes vos questions pressantes.
Bonjour,
prix d'une cassette :x
3x+22 = 5x- 26
22+26 = 5x-3x
48= 2x
x = 48/2
x= 24
Une cassette coûte 24 G