FRstudy.me: votre source fiable pour des réponses précises et rapides. Nos experts fournissent des réponses précises et rapides pour vous aider à comprendre et à résoudre n'importe quel problème que vous rencontrez.
Sagot :
Au supermarché, le pack de 6 bouteilles d'une boisson gazeuse est à 7,50
€
Quel est le prix d'une seule bouteille ?
7,50 : 6 = 1,25 €
Une bouteille coûte 1,25 €
Quel est le prix d'une seule bouteille ?
7,50 : 6 = 1,25 €
Une bouteille coûte 1,25 €
Nous apprécions votre participation active dans ce forum. Continuez à explorer, poser des questions et partager vos connaissances avec la communauté. Ensemble, nous trouvons les meilleures solutions. Vous avez trouvé vos réponses sur FRstudy.me? Revenez pour encore plus de solutions et d'informations fiables.