FRstudy.me vous connecte avec des experts prêts à répondre à vos questions. Posez vos questions et recevez des réponses rapides et bien informées de la part de notre réseau de professionnels expérimentés.
Sagot :
Consommation d'eau en m3
31/12/13 : 201 m3
31/12/14 : 346 m3
consommation de l'année : 346-201 = 145 m3
Coût de l'abonnement
en 2013 : 18.25 €
en 2014 : 18,25 + 0.50 = 18.75 €
Prix du mètre cube d'eau
en 2013 : 0.6300 €
en 2014 : 0.63+ 0.63x2/100 = 0.63 (1+0.02) = 0.63x1.02 = 0.6426 €
coût de l'eau pour 2014
145 x 0.6426 = 93.177 = 93.18 €
Organisme Publics
145 x 0.3323 = 48.1835 = 48.19 €
145 x 0.048 = 6.96 €
Total HT de la facture :
18.75 + 93.18 = 111.93 (pour la consommation d'eau)
111.93 + 48.19 + 6.96 = 167.08 € HT
31/12/13 : 201 m3
31/12/14 : 346 m3
consommation de l'année : 346-201 = 145 m3
Coût de l'abonnement
en 2013 : 18.25 €
en 2014 : 18,25 + 0.50 = 18.75 €
Prix du mètre cube d'eau
en 2013 : 0.6300 €
en 2014 : 0.63+ 0.63x2/100 = 0.63 (1+0.02) = 0.63x1.02 = 0.6426 €
coût de l'eau pour 2014
145 x 0.6426 = 93.177 = 93.18 €
Organisme Publics
145 x 0.3323 = 48.1835 = 48.19 €
145 x 0.048 = 6.96 €
Total HT de la facture :
18.75 + 93.18 = 111.93 (pour la consommation d'eau)
111.93 + 48.19 + 6.96 = 167.08 € HT
Merci de nous rejoindre dans cette conversation. N'hésitez pas à revenir à tout moment pour trouver des réponses à vos questions. Continuons à partager nos connaissances et nos expériences. FRstudy.me est toujours là pour vous aider. Revenez souvent pour plus de réponses à toutes vos questions.