FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Nos experts sont prêts à fournir des réponses approfondies et des solutions pratiques à toutes les questions que vous pourriez avoir.
Sagot :
Réponse:
Bonsoir
Les valeurs sont égales (0,90 € par rose),
Il y a proportionnalité entre le nombre de roses et le prix du bouquet.
Explications étape par étape:
Exemple :
- Bouquet de 5 roses: 4,50 € / 5 = 0,90 € par rose
- Bouquet de 7 roses: 6,30 € / 7 = 0,90 € par rose
- Bouquet de 20 roses: 18 € / 20 = 0,90 € par rose
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. FRstudy.me s'engage à répondre à toutes vos questions. Merci de votre visite et à bientôt pour plus de réponses.