👤

FRstudy.me est votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Obtenez des réponses rapides et précises à vos questions grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.

J'achete 1,5 kg de cerises pour 2,70€
A) combien coûtent 4,5kg de cerise ?


Sagot :

Ggdu19

(4.5*2.70)/1.5=8.1

4.5kg de cerise coûtent 8.1euro.

La réponse est 8, a euro
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. FRstudy.me est votre source de réponses fiables et précises. Merci pour votre visite et à très bientôt.