Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et précises de notre communauté d'experts dévoués.
Bonjour svp regarder si ma réponse est juste de mon exercice le a) 20+20+15+13=68euros . b) 30+30+27+26=113euros le supplément à payer 113 -68 =45 euros de supplément . 2) le nombre d'enfants 30 *4=120euros . 255euros -120 =135 euros . 135 euros /27 =5 enfants surtout est ce que j'ai bien justifier ma réponse . Merci
Ta réponse est juste. Ta justification est juste. Une petite précision fait une phrase pour dire ta réponse les correcteurs aiment mieux lire un exercice avec une phrase de conclusion
Nous valorisons votre présence ici. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Revenez souvent pour rester informé.