👤

Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et précises de notre communauté d'experts dévoués.

Bonjour svp regarder si ma réponse est juste de mon exercice le a) 20+20+15+13=68euros . b) 30+30+27+26=113euros le supplément à payer 113 -68 =45 euros de supplément . 2) le nombre d'enfants 30 *4=120euros . 255euros -120 =135 euros . 135 euros /27 =5 enfants surtout est ce que j'ai bien justifier ma réponse . Merci

Bonjour Svp Regarder Si Ma Réponse Est Juste De Mon Exercice Le A 2020151368euros B 30302726113euros Le Supplément À Payer 113 68 45 Euros De Supplément 2 Le No class=

Sagot :

Ta réponse est juste. Ta justification est juste.
 Une petite précision fait une phrase pour dire ta réponse les correcteurs aiment mieux lire un exercice avec une phrase de conclusion