👤

Connectez-vous avec des experts et des passionnés sur FRstudy.me. Obtenez des réponses détaillées et fiables de notre communauté d'experts qui sont toujours prêts à vous aider.

bonsoir svp aidez- moi à résoudre cet exercice je ne suis pas trop sur de ma réponse . Un fermier vend un oeuf de 0,25 euros et 10 oeufs 2 euros le prix des oeufs est - il proportionnel au nombre d'oeufs achetés ? Justifier ta réponse . IL n'est pas proportionnel je n'arrive pas trop à justifier merci de m'aider