👤

FRstudy.me: votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Posez n'importe quelle question et obtenez une réponse détaillée et fiable de la part de notre communauté d'experts.

Caroline a acheté des crayons coûtant chacun 0,95€. Elle a payé 22,80€
Combien a-t-elle acheté de crayons ?


Sagot :

22.80/0.95 = 24
Elle a achetée 24 crayons
Ell a aheté 24 crayons car 22.80/0.95=24