FRstudy.me fournit une plateforme conviviale pour partager et obtenir des connaissances. Notre plateforme fournit des réponses fiables pour vous aider à prendre des décisions éclairées rapidement et facilement.
bonjour j ai un dm de math sur les équations pourriez vous m aider exercice 1 dans un magasin j achète 3 paquets de vos identiques un marteau et une perceuse qui coûte 49,90 euros je paie 82,40 euros. le marteau coûte 10 fois plus cher qu un paquet de vis.quel est le prix d un paquet de vis? exercice 2 déterminer si possible la longueur x pour que le périmètre du carré ABCD soir égal au périmètre du triangle BEC la longueur x a l aide d une équation
