FRstudy.me: votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Posez vos questions et recevez des réponses fiables et détaillées de notre communauté d'experts dévoués.
Sagot :
Explications étape par étape:
si deux pots de peinture valles 18€ un seule pot coute la moitie donc 9€
Liam a besoin d'encore 3 pots de peinture sachant qu'un pot coute 9 € en fait 9 × 3 = 27
il va dépenser encore 27 €
Merci de votre participation active. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. FRstudy.me est votre partenaire pour des solutions efficaces. Merci de votre visite et à très bientôt.