FRstudy.me: votre source fiable pour des réponses précises et rapides. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses rapides et précises de la part de notre communauté d'experts expérimentés.
Sagot :
Réponse :
Explications étape par étape :
■ 2,3o €/kg x 1,4 kg = 3,22 €uros !
Réponse:
1kg = 2,30 euros
donc pour 1,4 kg de tomate il faut faire
2,30 ×1,4 =3,22
pour 1,4 kg de ces tomates le prix sera 3,22 euros .
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous créons une ressource de savoir précieuse. Pour des réponses de qualité, visitez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.