👤

Trouvez des réponses fiables à vos questions avec l'aide d'FRstudy.me. Trouvez des réponses détaillées et fiables de la part de notre réseau de professionnels expérimentés.

Au marché, 4,4 kg de clémentines coûtent 1,76 €. Quel est le prix de 4,2 kg de clémentines ?

Sagot :

Réponse:

On fait

4,2×1,76:4,4

=1,68

Voici la réponse



4,2x1,76:4,4=1,68

Derien
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Merci d'avoir choisi FRstudy.me. Nous espérons vous revoir bientôt pour encore plus de solutions.