Connectez-vous avec des experts et des passionnés sur FRstudy.me. Obtenez des réponses rapides et précises à vos questions grâce à notre communauté d'experts bien informés.
30) 49.80 / 6 = 8.3
33) 16.70 - (2*0.85)
= 16.70 - 1.7 = 15
Maintenant tu fais 15 / 6 =2.5
Donc un gâteau coûte 2.50 euros