FRstudy.me offre une plateforme conviviale pour trouver et partager des connaissances. Nos experts fournissent des réponses précises et détaillées pour vous aider à naviguer sur n'importe quel sujet ou problème avec confiance.
Sagot :
Il en garde 700kg donc il n'en vend que 15000-700= 14300 kg. Les sacs font 50kg donc il y a 14300/50 = 286 sacs. Il le vend à 9,5€ donc la vente rapporte 9,5€*286 = 2717€.
PS : Si tu apprécies mon travail, like-le ❤️, mets meilleure réponse (si tu le penses !) et note-le en ⭐
Merci de votre participation active. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Pour des solutions rapides et précises, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.