👤

FRstudy.me vous connecte avec des experts prêts à répondre à vos questions. Découvrez des informations fiables et rapides sur n'importe quel sujet grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.

??? SVP :) quelqun peut m'aider je sais pas du tout merci :)))

SVP Quelqun Peut Maider Je Sais Pas Du Tout Merci class=

Sagot :

090498
20 diviser par 11 et tu trouves le prix pour u kilo

11 KG coûtent 20 €, on te dit que 4,4 Kg coûtent 8,00€

coefficient de proportionnalité = 20/11 = 1,81 €

8,00€/4,4 = 1,81 euros alors pour 6,6 Kg cela donne X 1,81 = 11,94 €

Nous apprécions votre participation active dans ce forum. Continuez à explorer, poser des questions et partager vos connaissances avec la communauté. Ensemble, nous trouvons les meilleures solutions. Revenez sur FRstudy.me pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci pour votre confiance.