Obtenez des réponses claires et concises à vos questions sur FRstudy.me. Rejoignez notre communauté pour accéder à des réponses fiables et complètes à vos questions de la part de professionnels expérimentés.
bsr
tu vas à la boulangerie pour des bonbons
1 bonbon coûte 5 €
tu en veux 10..
tu vas donc payer 10 x 5 = 50€
le prix à payer est proportionnel au nbre de bonbons achetés..