👤

FRstudy.me: votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Trouvez les informations dont vous avez besoin rapidement et facilement grâce à notre plateforme de questions-réponses précise et complète.

Julie achète un filet de 7 kg de pommes de terre et elle paye 11,06 €. Combien coûte 1 kg de pommes de terre ?​

Sagot :

11,06:7=1,58 1 patate coûte donc 1,58€
Rushyn

N'hésite pas à me demander si tu n'as pas compris ! :)

View image Rushyn
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Chaque contribution que vous faites est appréciée. Pour des réponses claires et rapides, choisissez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.